Форум разработчиков

Патч, избавляющий от кучи Warnings в новой версии Moodle

Изображение пользователя Дмитрий Кожура
Патч, избавляющий от кучи Warnings в новой версии Moodle
от Дмитрий Кожура - Понедельник, 7 Ноябрь 2016, 13:20

С момента обновления на Moodle 3.1 стала сыпаться куча варнингов при любом действии. Суть их всех в том, что конструкция new object() is deprecated. А она используется повсеместно в коде.

Документация Moodle  https://docs.moodle.org/dev/Coding_style#Classes  говорит о том, что с версии 2.0 такая конструкция должна быть заменена на new stdClass();

Еще в версии 3.0.4 эти варнинги отсутствовали, но теперь с их появлением стало невозможно нормально пользоваться деканатом.

Когда я рекурсивной заменой в проекте поменял все вхождения  new object();  на new stdClass(); все многостраничные варнинги исчезли.

Хотя я прикладываю патч с заменой, но все равно рекомендую исправлять не патчем (замена идет в десятках файлов, а там в паре файлов есть моя кастомизация и может быть сдвиг позиции замены; плюс diff-файл все-таки git-овский, т.к. я работаю в git), а просто рекурсивной заменой вхождений в проекте.

Изображение пользователя Алексей Дьяченко
Re: Патч, избавляющий от кучи Warnings в новой версии Moodle
от Алексей Дьяченко - Среда, 9 Ноябрь 2016, 00:42

Дмитрий, спасибо за участие в проекте.  Извините за небольшую задержку - наложилось несколько крупных проектов и  команде разработчиков приходится работать в авральном режиме.

Мои коллеги проверять и применять к trunk ваш патч в ближайшее время.
Изображение пользователя Дмитрий Кожура
Re: Патч, избавляющий от кучи Warnings в новой версии Moodle
от Дмитрий Кожура - Четверг, 10 Ноябрь 2016, 21:56

Прошу прощения, сейчас увидел, что в trunk уже есть этот фикс. Использовал стабильную версию, поэтому не заметил.
Тему можно закрывать.